Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz

 

 

 

 

День 2:  Санкт-Петербург.

 

           В этом славном городе мне до этого дня бывать не приходилось. А жаль) Красивейшее место, с совершенно иной атмосферой, чем, допустим, в Москве, да и климат более лсеверный╗, впрочем, нам относительно повезло Ц в день нашего приезда как раз потеплело, температура держалась около нуля градусов. Однако внушительных размеров сугробы и глыбы льда, усыпавшие улицы ,красноречиво демонстрировали, как далеко на север мы забрались. Впрочем, это было позднее, а утро наше началось в поезде за час сорок минут до прибытия, и началось оно с того, что мы умылись, старательно нанесли полный лбоевой вариант╗ макияжа, и начали звонить Денису, который должен был приехать в Питер в 5 утра. лПриходи встречать нас и Мавриков╗, сформулировала я  в итоге. 

           На перрон мы выскочили первыми, бегом домчались до 12-го вагона, из которого уже выгружали сумки, своей формой навевающие музыкальные ассоциации) Там мы и дождались Дениса, и уже вместе с ним подошли к появившимся из вагона музыкантам.

           Тут следует объяснить, что у Дэна один из любимейших вокалистов Ц Стыров, а вживую он его ещё ни разу не виделЕ Так что мы присутствовали при очередной локальной лсбыче мечт╗ :))  лЯ не верю, просто не верю╗, повторял наш латомный╗ вокалист, фотографируясь с Артёмом на фоне поезда :)

     Местный организатор концерта подозрительно на нас косился, но спасибо ему, агрессии не проявлял и отгонять нас не стал)

Мы попытались выяснить насчёт автограф-сессии Ц но Артём и Дима, которых мы спросили об этом мероприятии, ничего о нём не слышали и выразили сомнение в том, что оно состоится.

          Однако дядька в куртке с черепами, идентифицированный нами как местный орг, ответил вполне определённо: лДа, будет. Там!╗ - и ткнул пальцем куда-то в сторону от вокзала. По этой реплике мы и догадались, что знаменитый Castle Rock находится именно лтам╗.

     Прежде чем музыканты и сопровождающие их персоны погрузились в неприметную зелёную маршрутку, Денис успел выяснить ещё одну важную вещь, а именно Ц попросил, чтоб нас вместе с ним внесли в список приглашённых. Ну, ему моральная поддержка товарищей по ФК не помешала бы, мы же, как несложно догадаться, возражать против такого варианта отнюдь не стали))

         Итак, проводив взглядом зелёную маршрутку, мы двинулись исследовать Питер. Ну не то чтобы мы сильно далеко ушли Ц КастлРок действительно оказался рядом, и там было на что посмотреть и на что выкинуть деньги. В частности, Денис купил себе пару внушительных браслетов, которые потом и надел на концерт, а Даша скупила всё, на чём только обнаружился логотип лСкорпионс╗ :)

По пути туда мы предприняли первую попытку найти свечки с цифрами 92 Ц но нашлась только одна девятка.

 

        Часов в 11 Денис поехал в гости к своему знакомому, ну а мы решили ещё побродить в окрестностях. Пошатались по магазинам, нашли в одном из них всё-таки искомую свечку-двойку,  отправили смс Ане, что задание выполнено, посидели в кафе, ну а тут уже и время автограф-сессии подходило, и мы переместились во двор лКастлРока╗,где уже начинал собираться народ.  Я ожидала увидеть кого-нибудь из ФК, но ожидания не оправдались, зато мы познакомились с весьма ярким представителем местной лармии Алисы╗, с которым и общались довольно долго.  Кроме того, мы встретились с Кириллом, админом самого крупного фанатского сообщества Мавриков  лвконтакте╗.

      Погода не слишком располагала к долгому ожиданию Ц шёл мокрый снег. Неудивительно, что народ стал забиваться под арку. Мы тоже переместились туда и с интересом наблюдали, как некая эксцентричная бабуля с веревкой в руке лгоняет╗ со двора изредка заезжающие машины.  Она и уже знакомую нам зелёную маршрутку пыталась лпрогнать╗, но тут из магазина явились на подмогу несколько мужчин, и она отступила :)

         Прибывшие музыканты зашли в магазин, и практически сразу же следом за ними начали запускать народ. Очередь внутри выстроилась довольно большая, однако мы пробились почти в самое её начало благодаря всё тому же дядьке-лалисоману╗ и нескольким последовавшим хитрым манёврам) В комнатку, где расположились музыканты, запускали группами по несколько человек , да и вообще как-то было всё обставлено с излишней, на мой взгляд, строгостью. Например, выдвинутое требование лмузыканты будут расписываться только на дисках и прочей атрибутике, книжки вот эти убирайте╗. Понятное дело, если в магазине продаются фотки группы лспециально для автограф-сессии╗, данный ход вполне объясним) Эх, а я как раз хотела осуществить свою давнюю фантазию  - подсунуть Сергею на подпись книгу Успенского) Когда-то я везла с собой в Ниж.Новгород книжку лВ поисках чудесного╗, в этот раз я примерно с этой мыслью притащила лTertium Organum╗, но Ц вновь не удалось) И, по странному совпадению, рядом со мной как раз стояла девушка с учебником по психологии, которая, как выяснилось, тоже хотела автограф именно на форзаце книги. Ну, дисков-плакатов и прочего у меня всё равно не было, так что в ход пошёл всё тот же многострадальный треклист, уже изрядно затрёпанный за время наших странствий, облепленный кусками чёрного скотча и вообще выглядевший уже не слишком презентабельно.  

          лГде-то я их уже видел╗,  - иронически заметил Дима, когда мы вошли в комнату.

Аня, увидев нас, с заговорщическим видом начала показывать, мол, про свечки ни слова, всё потом. Ну, мы так и подозревали, что это сюрприз))

Я попросила расписаться на вышеупомянутом листкеЕ конечно, немного стыдно  подсовывать лна подпись╗ такую хрень, ноЕ ну только истинный фанат и может понять значимость подобного клочка бумаги, никакой эстетической ценности не несущего)) ведь он же лежал весь концерт на сцене, впитываяЕ о боги, мне опять хочется написать лэнергетику╗, вот же привязалось слово, и удачнее термина никак не придумать)) Ну а Даша предусмотрительно закупилась фотками в магазине. Я успела ещё сделать пару кадров лв процессе╗, жаль, с первого раза вышло темновато, фотку пришлось потом лвысветлять╗ искусственно (вот чего мне пока очень не хватает, так это умения мгновенно соображать, какие нужны настройки выдержки/диафрагмы/ISO  при переходе в по-другому освещённое помещение, чтобы сообразить, нужно время, а времени зачастую и нет).

        И почему в такие моменты для меня всё как в тумане, почему всё как-то мельком, наспех и мимо?... не могу сообразить, что говорить, что делать, куда смотретьЕ теряюсь, как ребёнок, внезапно оказавшийся посреди огромной шумной улицыЕ а моменты уходят, а впечатления какие-то, наверное, остаются, и не факт, что приятныеЕ

     Иногда хочется нацепить на грудь табличку ля вообще не дура, это я только сейчас туплю╗. Пардон, это было лирическое отступление номер три, а теперь продолжим наш рассказ.

         Получив автографы, мы вернулись на улицу, где погода тем временем отнюдь не улучшилась. Только тогда меня посетила мысль о том, что лезть в начало очереди не было никакого смысла, напротив Ц в магазине, по крайней мере, было тепло, а тут Ц не очень :) Впрочем, мы в любом случае намеревались дождаться конца мероприятия. Я держала фотоаппарат наготове, чтоб не упустить ничего интересного ( по мере сил прикрывая его от летящего мокрого снега курткой и руками). И интересное явилось, причём совершенно с неожиданной стороны.  Во двор въехали две девушки на лошадях, въехали довольно эффектно Ц под аркой была лужа, вокруг стояли люди, кони въехали в лужуЕ ну, можете себе представить, какие были брызги)) Впрочем, наездницы честно старались в этот момент придержать животных, в общем, спасибо, что не на полном ходу влетели :) Цель такого оригинального способа добраться до магазина так и осталась для нас неясной, хотя предположения высказывались разные) В ожидании конца автограф-сессии  желающие успели и девушек пофоткать, и самим на лошади пофоткаться, в общем Ц получился этакий локальный аттракцион для скучающей публики.

Не менее загадочным явлением для нас осталось перемещение части музыкантов из одной части магазина в другую и обратно) Бегают себе по двору без курток, понимаешь, а ведь не лето всё ж)

 

Тут уже и Денис присоединился к нам, и время близилось к 16-00 ( а ему было сказано лбыть в клубе в 4 часа╗)Е  По двору нервно вышагивал кругами уже знакомый нам дядька-орг, поглядывая на часы. Увидев нас, он чему-то усмехнулся, видимо, вспомнил, как мы их утром лвстречали╗.

         Лирическое отступление номер 4. Некоторых почему-то очень смешит слово лорг╗. Ну а по-моему, отличное слово, звучит почти как название фэнтезийной расы)) так что пусть себе будет в употреблении.

 

        В конце концов, поток желающих получить автографы иссяк, музыканты вышли обратно и стали усаживаться в маршрутку, проигнорировав любезное предложение прокатиться на лошади (неужто именно это было целью девушек-лнаездниц╗? :)), а мы, с соблюдением максимальных шпионских предосторожностей отдали Ане свечки и побежали ловить такси, чтобы успеть в клуб к намеченному сроку. Только потом сообразили, что надо было дать таксисту указание следовать за зелёной маршруткой :) А так Ц мы добрались всё же с небольшим опозданием, лмаврики╗ уже успели прибыть к месту проведения концерта. Ну, впрочем, мы ничего особенно не пропустили. Беспрепятственно пройдя в клуб, мы немного побродили, восхищаясь атмосферой Ц лично мне лОрланидина╗ изнутри понравилась, что-то есть там такоеЕ сугубо контркультурное))

         Мы встретились с Аней, она показала нам, где можно посидеть и подождать начала саундчека. Оказалось, остальные "конкурсанты" прибудут не ранее, чем к 5 часам.

          Мы расположились за столиком в "кафе" на 2-м этаже, напротив закрытого почему-то бара. Остальные столики пустовали, да и вообще в клубе было относительно безлюдно.

          Аня подошла к нам чуть позже, с маленькой афишкой концерта в руках, на обратной стороне которой она писала список "гостей". Меня вписали первой и с пометкой "(фото)", как я при этом не лопнула от гордости - поражаюсь до сих пор)))

           Мы пообщались немного по поводу конкурса, по поводу огромного количества присланных записей и т.п.

         Руслан и Игорь, победители конкурса из Спб и Украины, появились как-то незаметно, по крайней мере, я этот момент пропустила. Они подсели за наш столик, и с ними мы тоже успели поболтать некоторое время. Я и у них попросила автографы, всё на том же листке со списком песен - в конце концов, там было ещё полно места :)

Жаль, в Москве я до этого не додумалась, только Спектр меня своей подписью и осчастливил, да и то на другом листке.

          Парням почти сразу же выдали текст лДай руку мне╗ и задание Ц поделить между собой куплеты. Необъяснимо, но почему-то всем захотелось петь именно третий куплет :) Ну, Денис согласился и на первый, он, в общем-то, готов быть исполнять любой, остальные двое разрешили спор подкидыванием монеты Ц третий куплет достался Игорю.

      Потом Аня нас ненадолго покинула, а мы от нечего делать начали фотографироваться. Точнее, объектом съёмки служили преимущественно трое победителей :) "Да что вы возитесь с этими мыльницами, давайте уж я сфотографирую..." - мой снобизм новоиспечённого "фотографа" давал о себе знать) Я вынула из сумки свой обожаемый "агрегат"... и тут меня ждала подстава. Автофокус не работал вообще, при переключении на ручной обнаружилось, что кольцо фокусировки не крутится.

          "Ах ты с*ка!" - патетически обратилась я к своей "няке", наверное, впервые в жизни слышавшей подобное. Будь у фотоаппарата возможность мне ответить, он мог бы с полным правом сказать, что данного эпитета скорее заслуживает не он, а хозяйка, так долго державшая его в холодном и влажном воздухе в ожидании выхода музыкантов с автограф-сессии. Впрочем, до этой мысли я и самостоятельно дошла) После нескольких минут панических попыток оживить агрегат я рискнула с силой провернуть рукой несчастное заклинившее кольцо фокусаЕ и это, как ни странно, помогло. В итоге ребят я всё-таки сфотографировала :) В дальнейшем фотик заклинило ещё только один раз Ц на концерте, и вновь применение грубой силы излечило его от закидонов)

         За соседним столиком тем временем появились люди Ц из этой компании я узнала двоих представителей Питерского ФК, Ирувинни и Машу Mef.  И вообще, вокруг началось какое-то оживлённое движение, как мы поняли из отрывочных реплик Ц искали место, где музыканты смогут спокойно сесть и дать интервью. Таковое место нашлось, собственно, за столом у дальней стены, практически возле нас. Там разместились Сергей (уже лв образе╗, точнее, в шляпе))), Артём и Юра, напротив установили камеру и жизнерадостный мужчина в чёрной майке начал задавать совершенно стандартные вопросы, по крайней мере, я ничего оригинального не услышала, соответственно, и ответы откровением не стали; впрочем, и то и другое мы слышали через раз, т.к. за нашим столиком (хоть и на пониженной громкости) тоже происходило своеобразное линтервью╗ - не в меру любопытный юноша Игорь забрасывал Аню вопросами тактичными и не очень.  Потом начались какие-то споры по поводу разделения куплетовЕ  мы с Дашей в это время украдкой любовались на рассказывающего о лНеформате-2╗ Сергея, хотя, как я теперь подозреваю, Даша скорее любовалась на по большей части молчавшего Артёма :) Очень хотелось сфотографировать музыкантов, пока они так спокойно сидят и никуда не убегают) но мой фотик слишком громко щёлкает, мешать процессу не хотелось, поэтому лсъёмку скрытой камерой╗ вела Дарья, отключив вспышку и практически из-под стола.

      Потом был саундчек, о котором я знаю со слов Дениса,  но пересказывать особенно не стану, в надежде, что от него мы тоже какого-нибудь отчёта да дождёмся :) Могу только рассказать, как поделили в итоге куплеты. Когда ребята ещё сидели с нами, в очередной раз подошла Аня и сказала, что она выяснила у Артёма, какой он куплет хочет петь Ц оказалось, первый, причём для него этот вопрос принципиален. Таким образом, порядок пения сдвигался и Игорю доставался 4-й куплетЕ но он ну ОЧЕНЬ хотел петь третий.  В общем, порядок песен в итоге остался тем, который первоначально установииЕ а Стыров пел четвёртым, потому что у него просто не было времени спорить с этим юным дарованием, отстаивая своё право на первый куплет) 

       

<<<<<< Предыдущая страница      ╧Ёюфюыцхэшх юЄў╕Єр >>>>>>>

 

 

 

(c) Ldsz, 2008

Администрация сайта: rostov-on-don@sergeymavrin.ru

Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz